Служба примирения (Медиация)

​                                                     УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ!

На основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11. 2013 г. № ВК-844/07 «О направлении методических рекомендаций по организации служб школьной медиации»,   в целях обеспечения единого подхода к научно-методическому сопровождению     школы в         области оказания социально-психологической помощи детям и подросткам, испытывающим трудности в межличностном взаимодействии, имеющим проблемы в социальной адаптации, в МКОУ ХМР ООШ д. Ягурьях приказом директора школы от 01.09.2016 г. № 63-О создана ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ (МЕДИАЦИИ).

Если у Вас возникли трудности в общении:

Педагоги – непонимание, приведшее к конфликтной ситуации со стороны администрации, коллег, родителей, обучающихся;

Родители – непонимание, приведшее к конфликтной ситуации со стороны администрации, педагогов, детей;

Обучающиеся - непонимание, приведшее к конфликтной ситуации со стороны администрации, педагогов, родителей, других обучающихся;

Сотрудники - непонимание, приведшее к конфликтной ситуации со стороны администрации, других сотрудников,

Вы можете обратиться в школьную службу медиации (примирения), которая поможет Вам в сложившейся ситуации.

Также по волнующим Вас вопросам Вы можете обратиться:

Ф.И.О.

должность

время приема

кабинет

Колдашев

Митхат Мухитдинович

Дюсенбаева

Гульмира Аскамбаевна

Заместитель директора по УВР

Шишкина

Ирина Анатольевна

Педагог-психолог – председатель Школьной службы примирения

Зорина

Татьяна Алексеевна

Кучукова

Майя Хамидовна

Учитель русского языка и литературы – председатель Совета Учреждения

Жернова

Галина Саировна

Учитель истории и обществознания, председатель Комиссии по трудовым спорам.

Попова

Светлана Николаевна

Младший воспитатель, председатель Совета трудового коллектива

по согласованию

Администрация школы также имеет право сделать запрос в ШСП о необходимости урегулировать конфликтную ситуацию в педагогическом, ученическом или родительском       коллективе.